Через сколько месяцев можно вступать в наследство квартиты

• г. Барнаул

Нужно вступить в наследование. Какой налог будет взиматься, через какое время можно вступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. По истечении шести месяцев, Вы сможете вступить в наследство на имущество наследодателя, в том числе квартиру.