Дом в деревне без прописки - как быть с неожиданными квитанциями и задолженностями за коммунальные услуги?

• г. Казань

Есть дом в деревне, никто не прописан, но есть собственник 1.Прислали в сентябре, квитанцию сначала с долгом за 3 месяца, а в декабре ещё долг за 6 месяцев. Вначале я оплатила и долг и оплачивала ежемесячно. Должна ли я теперь оплачивать долг с января 2019 года который они посчитали?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оплачиваете по установленному нормативу, то вам необходимо обратиться в компанию, поставляющую услуги ЖКХ с заявлением о факте не проживания. Если вы оплачиваете по счетчикам, вам достаточно ежемесячно отправлять показания.