Судебные приставы обратились к банку за повторным взысканием средств, уже списанных ранее - как поступить?

• г. Мурманск

Судебные приставы направили повторныйприказ в банк о взыскании средств которая пришла им 31 января (средства которые уже были списаны) постановление об отмене приказа от 22 января, что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Приставы в банк приказ не направляют. Приставы Постановление направляют. К приставам обращайтесь и решайте проблему. Деньги вернут на счет, если списали незаконно.

Соответственно, приносите приставам в ваш отдел ФССП постановление суда об отмене судебного приказа и на этом всё должно закончиться. Если нет - жалобы руководству отдела ФССП, прокуратуру и министерство юстиции.