Как получить выписку о разводе через суд, находясь в другом регионе?

• г. Москва

Бывший муж развёлся со мной через суд год назад, у меня не было возможности поехать в родной город забирать выписку из решения суда. Сейчас мне она потребовалась, но в силу обстоятельств (лежу в роддоме) не могу лично её забрать. Каким образом можно не лично получить данную выписку о решении суда о разводе? Суд в городе Саратов. Я нахожусь в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Можно либо направить в суд ходатайство о направлении вам копии решения суда, либо выдать доверенность человеку, который находится в Саратове. Он заберёт решение суда и направит вам.