Как написать заявление об увольнении для пенсионера, желающего получить индексацию пенсии и продолжить работу

• г. Новосибирск

Как правильно написать заявление об увольнении работающему пенсионеру если он хочет получить индексацию пенсии и в дальнейшем продолжить работу.

Ответы на вопрос (2):

Об увольнении по собственному желанию работник должен предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

Пишите в простой форме за 2 недели до увольнения.

Индексация будет начислена через 3 мес. после увольнения, затем снова можно оформить договор. Я рекомендовал сделать ГПХ, так будет проще, расторгать договор не нужно каждый раз, а если не сообщать в ФНС, никто не узнает, что пенсионер работает.

- см. ст. 80 ТК РФ.