Программа реновации в Москве - Какую квартиру получит семья из трех человек?

• г. Москва

В муниципальной 2 комнатной квартире 36 кв метров Москва проживает 3 человека: пенсионер мужчина, его дочь и ее сын. На данный момент пенсионер проживает в одной комнате с дочерью. Отношения между собой ужасные. Что дадут при сносе дома по программе реновации? Двушку, трешку или две однушки? Так как пенсионер является моим отцом есть желание чтобы дали 2 однокомнатные квартиры или двушку и однушку и чтобы его квартира досталась мне в последствии. Готов доплатить за то,чтобы ему дали однушку. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Дадут также двушку. Доплатить можно чтобы дали трешку, две квартиры не дадут. Улучшают жилищные условия только очередникам. Но встать вы вряд ли сможете, у вас метраж более нормы. Норма менее 10 кв. м общей площади на человека.

Если попросить вместо двушки 2 однушки, но за одну я буду готов доплатить?

Так и нужно сделать, так как доплата и предоставление большего количества комнат предусмотрена законом.