Обвинение по статье 119 УК РФ - возможно ли примирение сторон?

• г. Магадан

Меня обвинають по ст 119 ук рф. Как все произошло я не помню вообще. Все видела моя жена. Я был в гостях у друзей. Жена мне помогала подняться домой с 1 этажа мы живем на третьим проходя 2 этаж я ударил по дверям когда мы поднялись почти на 3 этаж вышел сосед и сказал мне ты что перепутал берега. Ну я ему ответил иди спать дадя. Но он пошел в нашу сторону вообщем как он только подошел к нам ближе я его начал бить в голову он упал затем встал и обратно к нам но уже с целью чтоб по бить меня удара 2 он мне попал в область глаза. И тут меня заклинило и его поволил на пол и начел бить. Но как только я от него начел уходить он оскорбил меня очень плохим словом ну конечно я не помни каким меня жена на утро сказала каким. Ну и повалил его на земли достал нож и представил ему горлу и сказал что сейчас зарежу тебя. Но он не испугалься давай реж говорить сядишь на долго. После этих слов я его выкинул на лестничную площадку. И пошел домой. Тут приехала доблестная полиции Моя Жена умничка что их вызвала кто его знаеть как бы оно закончилась. Вообщем показание в заявления он дал другию следователю якобы я ругалься женой чють неизбивал и он пришел узнать что там происходить. Ну и пошла драка. Нож Полиции изьяли так как он был в подьезде. Вопрос такой можно ли в данной ситуации сделать примерении сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Надо видеть материалы дела (проверки) и что вам вменяет полиция. Никто гадать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!