Сожительница моего брата судится о праве на наследственное имущество, несмотря на отсутствие регистрации ребёнка и ДНК-тестирование. Как она без нотариуса переписывает лицевые счета, и кто будет оплачивать

• г. Тула

Он проживал с сожительницей. У них родился ребёнок. Мой брат ребёнка не зарегистрировал на себя. Сожительница моего брата состояла в статусе как мать одиночка. Однако сожительница решила с нами судиться о признании права собственности на ½ долю в праве на наследственное имущество, о продлении срока для принятия наследства. Однако она доказала со слов свидетелей. ДНК не проводилось. Данные решения по гражданскому делу первой инстанции после апелляции обжалуются в кассационной инстанции. Затем наследственное дело было открыто у Нотариуса. Нотариус приостановила наследственное дело, т.к у нас идут судебные заседания. И права на наследство ей не выдавалось (т.к наследником является ещё мама умершего). Затем сожительница моего брата не посещая нотариуса начала делать каким то образом по решению суда и переписывать лицевые счета на горгаз и жкх. Скажите пожалуйста как можно сделать документы по решению суда не посещая нотариуса. И переписать лицевые счета. Вдруг этот ребёнок окажется не наш, а она не будет платить за его долю в квартире, кто будет потом оплачивать. Вдруг мы будем судиться 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, такие вопросы невозможно решать не видя ни материалов гражданского дела, ни конкретных обстоятельств дела. Такая консультация даже в кратком виде заняла бы не менее часа.