03.2009 г. я попал в ДТП, в результате чего виновником оказался я.

• г. Тюмень

26.03.2009 г. я попал в ДТП, в результате чего виновником оказался я. Страховая группа ОАО СОГАЗ возместила потерпевшему полную стоимость ущерба в размере 209819-72 руб., а страховая компания ЗАО МАКС в котором была застрахована управляемая мной машина, как пишет в исковом заявлении ООО СОГАЗ, необоснованно снизила сумму страхового возмешения на 32400-19 рублей (120000,00 - 87599,81 = 32400,19) и подала в суд исковое заявление на меня и на ЗАО МАКС. Заявление датировано 14.03.2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

В срок исковой давности СК уложилась. Если не согласны с размером ущерба - оспаривайте его путём заявления ходатайства о назначении судебной экспертизы с целью определения размера ущерба.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.