Нет ответа на претензию. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Нет ответа на претензию. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

На какую претензию и кому?

Претензию передали под роспись, или отправили по почте заказным письмом с описью вложения? Был ли в тексте претензии обозначен срок на исполнение требований? Если адресат претензию получил и срок на добровольное исполнение истек, то досудебный порядок урегулирования спора Вами соблюден. Готовьте исковое заявление. Копию искового заявления направляйте ответчику, затем подавайте иск в суд.

Должник не обязан отвечать. Претензия нужна, как доказательство соблюдения Вами досудебного порядка урегулирования спора (как правило это отражено в договоре). Подавайте исковое заявление в суд.

Добрый вечер!

Обращайтесь в суд, указав, что пытались урегулировать спор в досудебном порядке.

Если ответ на претензию отсутствует, страшного ничего в этом нет.

Вам необходимо готовить исковое заявление в суд.

Ответ на претензию, это право, а не обязанность стороны.

Нужна конкретная помочь по защите ваших прав, буду рад принести вам пользу.