Начальник полка ГУ УВО МВД по г. Москве увольняет людей без причины и раздаёт выговоры - как бороться с такой ситуацией?
₽ VIP

• г. Апрелевка

Я работаю в структуре 1 полка ГУ УВО МВД по г.Москве. Наш начальник самодур, увольняет людей беспричинно и так же раздаёт выговора. Сегодня у нас был смотр автотранспорта, приехал представитель ГУ УВО МВД. так нашему руководителю не понравились чехлы (они были красные с чёрным, он назвал их цыганскими) в одной из машин и налёт пыли на коврике переднего сидения (там ехал водитель), за это он приказал подготовить документы на увольнение водителя, и объявить выговор его руководителю по технической часть, т.е мне. как можно бороться с таким начальником? И это не единичный случай объявляет выговора по веению плохого настроения. На постах люди сутками не спят (запрещает, наказывает, увольняет вешает выговора) хотя по уставу расчёта караульной службы постовой должен спать 4 часа за сутки.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Сергей!

Если Вы считаете действия руководителя незаконными, то можете обжаловать их в судебном порядке.

Добрый день.

Обжалуйте его действия у вышестоящего начальника.

Сергей, чтоб дать Вам конкретный ответ на этот вопрос нужно смотреть все документы, которые касаются этого дела.

Напишите жалобу вышестоящему начальству или на личный прием запишитесь и изложите суть проблемы. Действительно, отдых должен быть не менее 4 часов, а наложение дисцплинарного взыскания должно быть обоснованным.

PS Но в любом случае ничто не мешает наказанным таким образом людям оспорить приказы об увольнении, выговоре в суде. Надо просто иметь в виду, что это возможно только в отношении лично своих приказов (Вы не можете подать в суд. если уволили другого) и только в течение 1 мес. после увольнения или в теч. 3 мес. после издания иного приказа.

Самодурство оспорить нельзя. Но если суды начнут потоком отменять приказы и взыскивать деньги с управления, то поверьте что вышестоящее начальство задумается, стоит ли держать человека. у воторого такое творится.