Как получить законное разрешение на проживание сына и что будет с алиментами - опыт родителя.

• г. Ставрополь

По решению суда 2 детей проживают с отцом. Я выплачиваю алименты. Сейчас 10 летний сын хочет жить со мной. Отец не против. Как это сделать законно? Достаточно ли чтобы отец написал расписку или согласие на проживание сына со мной? Как быть с алиментами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гуля! Нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с матерью и прекращения выплаты алиментов на содержание этого ребёнка отцу.