Как решить проблему с заброшенным гаражом без документов на него - опыт и советы

• г. Оренбург

Суть-15 лет назад приобрел гараж в гаражном кооперативе по обмену (просто поменялись ключами) 10 лет не пользовались им,теперь решили но замок заржавел... вызываю бригаду вскрыть, а они требуют документы на гараж. Прежний хозяин не известно где... какую расписку мне им написать что гараж мой и все последствия я беру на себя? Других вариантов нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никакие документы кроме права собственности не будут убедительного веса иметь! Нужно Вам признавать право собственности на гараж в порядке приобретательной давности - ст.234 ГК РФ.

А вскрыть гараж Вы можете и вызвать другую бригаду если уж на то пошло, которая не будет с Вас требовать документы! Так как документы Вы не сможете предоставить, и открыть не можете - замкнутый круг! Либо признавать сначала права собственности - потом вскрывать.