Как защититься от незаконных требований по расписке в долг за кредитные деньги?

• г. Москва

Жили с подругой. Она на себя взяла кредиты и покупалась техника в ее квартиру. Разъехались и с меня взяли расписку в которой я обязуюсь выплачивать по 32 000 в месяц. Так как тратили вместе. Но в расписке не указано что это кредитные деньги. Прописано якобы она мне дала в долг 1900000. Могу ли я выиграть в суде. Если откажусь платить. Так как у меня нет ничего на что были потрачены кредитные деньги. Расписка не заверена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Покажите свою расписку юристу на платной консультации, чтобы оценить, какова вероятность взыскать с вас долги по расписке в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с иском о признании притворной сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки. Выиграть можно.

Долговая расписка не требует никакого заверения, кроме как подписи должника.

Надо смотреть текст расписки.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

У Вас сложная ситуация: если расписка составлена правильно, шансов отказаться немного. Надо ознакомиться с текстом расписки.