Шумные квартиранты - как подать на соседей в суд и взыскать за моральный и физический ущерб?

• г. Ишимбай

Соседи с 2013 года вселяют шумных квартирантов. Участковый даже не штрафует их, присылает нам один отписки по поводу наших вызовов полиции. Хотим подать на соседей в суд и взыскать с них за моральный и физический ущерб, так как последнее время у нас участились случаи болезни сердца и головы. На данный момент живет женщина с тремя детьми. Дети отстают в развитии от своих сверстников, ведут себя шумно. Сама женщина оставляет своих детей одних дома и днем и ночью. Остается только догадываться чем она занимается, уезжая каждый раз на разных машинах куда-то ночью. Как правильно подать на таких собственников квартиры в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно составлять исковое заявление о взыскании морального вреда.

Напишите еще заявление в органы опеки о том, что он не заботится о детях надлежащим образом.

ВАм нужно собрать доказательства фактов противоправных действий соседей, причинно-следственной связи между противоправными действиями и наступившими неблагоприятными последствиями, а также наличие самих неблагоприятных последствий.