Как выселить прописанное лицо без согласия - куда обратиться и какие документы нужны для суда?

• г. Каменск-Уральский

Я, собственник квартиры, прописала знакомую девушку с ребенком к себе (для получения садика и работы в городе). Через год они съехали, а выписываться не желает, на звонки не отвечает. Где живет не знаю? Куда нужно обратиться? Какие документы нужны для суда? Никакого права на жилье она не имеет. В родственных отношениях не состоим.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета указанных лиц вы сможете только в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании их утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В иске достаточно указать последнее известное место жительства. В судебное заседание привести двух свидетелей, которые смогут подтвердить ваши обстоятельства. На основании решения суда вы сможете снять из с рег.учета без их согласия. К иску необходимо приложить ваши документы о праве собственности, справку о зарегистрированных лицах, справку об отсутствии задолженности по заработной плате, а также составить ходатайство о вызове и допросе свидетелей, оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей.

Составление искового заявления лучше доверить юристу.

Если возникнут вопросы, вы можете позвонить по тел. 89043808702.

С уважением, Дейнеко Н.Г.