Без прав попал в ДТП с виновником - кто не уступил дорогу?

• г. Алматы

Попал в дтп будучи без прав, но виновным в дтп является второй автомобиль. Он ехал в встречном направлении и хотел повернуть налев, а я ехал прямо. Он внезапно повернул (там просто бульвар и дорога разделена) и не уступил мне дорогу, после чего я столкнулся с бампером его машины. Кто виновен в данной ситуации? Скоро будет суд.

Ответы на вопрос (1):

Севшему без прав за руль придется ответить и по Административному Кодексу (см. штраф за езду без прав), а в случае, если есть пострадавшие с существенным вредом для здоровья, или даже погибшие – по Уголовному Кодексу. Так, по Гражданского Кодексу виновник ДТП будет возмещать утраченный вследствие утраты работоспособности возможный заработок.