Вопрос: является нарушением отсутствие охранников в кафе. При наличии камер наблюдения срок хранения видеозаписей? Спасибо.

• г. Кемерово

Вопрос: является нарушением отсутствие охранников в кафе.

При наличии камер наблюдения срок хранения видеозаписей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Охранники не обязательны. Это собственник сам решает. Хранение: как собственник и определит.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работаю частным охранником, начальник взял себе за правило наказывать охранников по премии. При просмотре не всегда видать в камере наружнего наблюдения обход охранника. Является ли запись камеры наблюдения докозательством вины охранника.

Срок хранения видеозаписей с камер видеонаблюдения дпс.

В ресторане ведется видео наблюдение, но нет предупреждающего значка о том, что камеры в помещении есть - является ли это административным нарушением для ресторана по статье 137 УК РФ? И является ли наличие камер скрытого наблюдения нарушением к неприкосновенности личной жизни в общественном месте (в данном случае в ресторане) как для гостя, так и для персонала?

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Один сотрудник организации оставил анонимную жалобу на сослуживцев на сайте нашей компании в интернет-кафе. Может ли служба безопасности потребовать запись с камеры наблюдения? Или только при обращении в полицию? Каков срок хранения записей на камере? И может ли руководитель уволить данного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГИБДД направлено заявление на истребование видеозаписей с камер наружного наблюдения магазина. В какой срок сотрудники должны рассмотреть заявление и сделать запрос в магазин на сохранение этих записей или изъятия. Заявление подано 25.12.2020, а сотрудники запросили записи только после 11.01.2021, когда срок их хранения уже истек.

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение