Почему при получении сертификата на отселение для жителей крайнего севера просят ждать свою личную квартиру?

• г. Мурманск

Почему при получении сертификата на отселенее для жителей крайнего севера просят ждать свою личную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что такие условия предоставления сертификата. А почему Вы думаете, что государство полностью бесплатно должно что то предоставлять?

Кроме того, размер субсидии зависит от стоимости и площади сданного жилья.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"