В договоре "пожизненной ренты", есть фраза...

• г. Москва

Извините, но сразу к вопросу... в договоре "пожизненной ренты", есть фраза... "... ОТЧУЖДАТЬ, СДАВАТЬ В ЗАЛОГ ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ ОБРЕМЕНЯТЬ..." слово обременять, по всей видимости имеет какой то определенный перечень действий с жилплощадью, как и где можно узнать полный список этих действий... может быть, Вы напишете?

Заранее благодарю...

С огромным уважением к Вам... Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Отчуждать- продавать, дарить, т.е. совершать сделки, при которых происходит переход права собственности.

Залог - производить залог квартиры для получения ссуды, кредита, в счет погашения долга.

Иным образом обременять - сдавать в аренду, в найм, производить регистрация третьих лиц на жилой площади.

Все эти перечисленные действия с квартирой либо разрешены ( при определенных условиях), либо запрещены.