Хозяин дома написал завещание на моего первого ребёнка, могу ли я купить его за материнский капитал.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У хозяина дома (если он жив) - да, у ребёнка своего - нет.

Наталья, если уже есть завещание-то зачем же покупать этот дом?

Поскольку тут будет дилемма: завещание на ребенка (безвозмездная сделка на будущее после смерти хозяина), а если купите под маткапитал-то это будет уже возмездная сделка с куплей-продажей, где должны быть доли и Вас и ДЕТЕЙ (т.к. маткапитал дают только пока что за 2 х детей).