Можно ли поступить в государственный вуз на магистратуру с дипломом негосударственного вуза, лицензию которого отобрали?

• г. Москва

У меня вопрос: можно ли поступить в гос. вуз на магистратуру с дипломом негосударственного вуза, у которого отобрали лицензию уже после моего обучения отобрали лицензию (есть правопреемник). Будут ли это проверять при поступлении в гос. вуз?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро! Если Вы поступаете учиться на второе высшее образование по ускоренной программе обучения (с учётом первого высшего образования), то да повлияет, и проверять будут.

Здравствуйте,

Если на момент выдачи диплома лицензия действовала, то сложностей возникнуть не должно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это не второе высшее, а магистратура.

Здравствуйте,

Если на момент выдачи диплома лицензия действовала, то сложностей возникнуть не должно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Гос. вузы проверяют такую информацию (что вуз лишили лицензии)? Я закончила бакалавр в 2002 г, переподготовку в гос. вузе в 2009-никто не проверял. А сейчас поступаю на курсы переподготовки, возникли проблемы, т.к. информации о лицензии в годы моего обучения нет. Есть за другие года.

Здравствуйте, диплом проверять будут, если в годы вашего обучения лицензии не было, то вы не сможете быть принятой в ВУЗ поскольку диплом будет считаться не действительным.