Кто должен оплачивать содержание за квартиру, которую снимает компания

• г. Сыктывкар

Компания снимает мне квартиру за отдельную плату. А я плачу коммунальные услуги, входит ли в мои обязанности платить содержание?

Ответы на вопрос (3):

А вы договор заключали что в нем прописано?

Спросить
Пожаловаться

Ну это как вы с компанией договорились. Как правило, кто снимает, тот и коммунальные платежи платит. Вряд-ли компания еще и коммуналку будет платить. Они и так вам квартиру сняли, а уже коммунальными услугами вы и пользуетесь.

Спросить
Пожаловаться

Нет не читала, данный договор заключала компания, которая оплачивает мне проживание, без коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимаем квартиру в Петербурге на улице передовиков. Платим арендную плату, за свет и коммунальные услуги. В квитанции четко обозначено-коммунальные услуги, содержание и ремонт жилья, прочие услуги. Что именно входит в коммунальные услуги? За что мы должны платить?

Обязан ли я платить квар плату за приватизированную квартиру так-как я плачу налог за нее или только комунальные услуги, моя квартира входит в 2 х квартирный дом, стоящий на выкупленной мною земле за которую я то-же плачу налог.

Есть ли закон об оплате приватезированных квартир?

Входит ли в коммунальные платежи услуга по содержанию жилья и кап. ремонт.? В разных источниках указана разная информация. Где то указано, что содержание жилья входит в комм. Услуги, а где то нет. Так все де содержание жилья это жилищная услуга? Я снимаю жилье, плачу за найм и собсвенник просит, чтобы я оплачивала все платежи по квитанции. В договоре на найм указана оплата коммунальных услуг, электроэнергии и домофона. Должна ли я платить за содержание жилья и кап. Ремонт?

С 2017 года в Жилищный кодекс РФ внесены изменения, в соответствии с которыми все ОДИН теперь входят в услугу "содержание и ремонт жилья" и их начисление производится по нормативу.

ЖК РФ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Цитата:

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Вопрос: А до 2017 года как было?

Я проживаю в служебной квартире собственность ОАО РЖД, коммунальные услуги оплачиваю УК, и за содержание, текущий ремонт плачу оплачиваю другой компании. С меня ОАО РЖД берет плату за найм и капитальный ремонт-это законно (я собственником не являюсь). спасибо...

Я продала квартиру, в договоре купли продажи написано, что я имею право проживания в проданной квартире-месяц--коммунальные услуги я плачу за 1 человека. Входят ли в понятие коммунальных услуг--плата по кап. ремонту и налог за вывоз мусора (мусорная реформа)---?обязана ли я их оплачивать?

Муж собственник не желает платить коммунальные услуги. Как оформить на себя оплату услуг, чтобы они шли на моё имя? Хочу сама оплачивать коммунальные услуги, чтобы в крайнем случае доказать, что я сама плачу за квартиру (чтобы муж не мог меня выгнать из квартиры) (квартира оформлена на мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить, что входит в коммунальные услуги. Я снимаю квартиру. По договору должна вносить плату за помещение. В нее по закону ЖК РФ входит плата за жилье + коммунальные расходы. Хозяин квартиры приносит мне квитанции, я их оплачиваю. Среди квитанций есть квитанции на оплату содержания многоквартирного дома. Это примерно 900 рублей. Считается ли это коммунальной услугой?

Имею квартиру в собственности в многокв. Доме, живу, зарегистрирован и плачу за вывоз ТБО за городом. УК выставляет плату за услугу по вывозу ТБО по квартире ссылаясь на ст. 154,155,156 ЖК РФ-содержание общего имущества. Прочитал Ваши разъяснения ниже, понятно. Но! Вывоз ТБО это услуга! И мне предлагают платить за не оказанную услугу. Считаю, что содержание общего имущества (Пост. Пр.№491 от 13.08.2006 г) это содержание площадки для сбора мусора во дворе, которое входит в строку "содерж-е помещ." в платежке. Либо надо разделить тариф на саму услугу и содерж-е общего имущ-ва. Прошу разъяснить.

Имеется земельный участок под строительство коттеджа. Пока еще там ничего не построено и соответственно никто не проживает. В коммунальные платежи входят: плата за содержание дорог, содержание автобуса. Имеет ли право управляющая компания по предоставлению коммунальных услуг взимать плату за услуги которыми я не пользуюсь, т.е. ни дорогой ни автобусом? При отказе от автобуса и последующим восстановлением права пользование им, с меня требуют оплатить за весь период, который я не оплачивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение