Я состою в ЦЗН и хочу заключить договор ГПХ. Нужно ли мне сниматься с учета в центре занятости?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с п.2. ст.35 и ст.2. закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

ВЫПЛАТА пособия по безработице ПРЕКРАЩАЕТСЯ с одновременным СНЯТИЕМ С УЧЕТА в качестве безработного в случаях: признания гражданина ЗАНЯТЫМ по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;

Занятыми считаются граждане: выполняющие работы ПО ДОГОВОРАМ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей).

С уважением Ищенко Ольга Павловна.