Ограничение суммы займа - возможно ли указать в договоре займа условие не более?

• г. Новосибирск

Можно ли в договоре займа указать, займодавец передает заёмщику займ не более такой то суммы? Или с формулировкой "не более", будет не согласованна сумма займа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.807 ГК РФ составляется договор займа.

Здравствуйте, Ирина!

Можно указать "не более", но при этом должны быть другие документы подтверждающие передачу конкретных сумм и в договоре это обстоятельство должно быть прописано.