Привлекался по уголовному делу, но не судим - смогу ли работать в МЧС вольнонаемным сотрудником?

• г. Элиста

Я 2005 году привлекался по уголовному делу. Но дело закрыли по ст 25 УПК РФ. По факту я не судим и судимости ни когда не было. Но привлекался. Возьмут ли меня на работу в МЧС вольнонаемным сотрудником.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для начала проведут проверку, заполните анкету и там укажите, что вы привлекались к уголовной ответственности, отдел кадров составит мотивированный запрос в иц и тогда придёт результат, где и будет указано, что вы привлекались к уголовной ответственности;

В базе мвд вы остались на всегда как на это отреагирует работодатель не знаю.

Смотря по какой статье. Думаю, что к вольнонаемным требований особых нет.

Какой срок хранения информации является основанием для удаления информации из базы. (15-25 лет в зависимости от вида информации).

До достижения Вами 80 лет.