Получу ли я пособие на свою дочь после ее вступления в брак?

• г. Владивосток

Моя опекаемая дочь, после совершеннолетия собирается вступить в брак, но у нее в впереди еще 1 учебный год (11 кл.). Будут ли мне платить ежемесячное пособие на нее после вступления ею в брак?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

После наступления 18 лет попечение прекращается, выплаты попечителю не производятся. Гражданин становится полностью дееспособным (и в браке может вступить, и работать и осуществлять все права и обязанности).

По достижении ей 18 лет, вы не сможете претендовать на пособие.

Моя дочь еще учится в школе. (пошла поздно) И сказали, что нужно в опеку предоставить справку о том, что она обучается в 11 кл. А я знаю, что по закону после вступления в брак все выплаты опекуну прекращаются, ситуация мне не ясная.