Сняли группу инвалидности.

• г. Кемерово

Вызвали в Главное бюро МСЭ и сняли бессрочную 3 группу инвалидности. Подскажите куда обращаться и где искать правды.

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать надо в течение месяца в вышестоящую яБСМЭ или с иском в суд идите назначайте экспертизу.

Как назначить экспертизу? Заказать независимую? Это очень дорого? И какова судебная практика по таким делам.

Судебная практика как правило не в пользу граждан, МСЭ отдельная структура (государство в государстве), но попробовать можно выйти в суд после исполнения досудебного порядка (заявление в вышестоящую мсэ) не просто так ранее Вам была назначена третья группа инвалидности бессрочно.

Евгений Викторович, вот именно, была же группа и вдруг отняли. Как такое может быть. Государство в государстве - это точно. Болеешь и ты же доказывай что не верблюд. И фиг докажешь, если нет денег на хорошего адвоката и экспертизу независимую.

Добрый день! Вы правы.