Купили дом в браке, собсвенник я один, развелись, прошло три года, раздела не было, бывшая жена ничего не предпренимала

• г. Кыштым

Купили дом в браке, собсвенник я один, развелись, прошло три года, раздела не было, бывшая жена ничего не предпренимала, я продал дом и оставил деньги себе, так как юрист сказала, что после трёх лет дом автоматически перешёл мне, как хозяину по закону. Правда ли это?

,

Ответы на вопрос (3):

Если один из супругов не заявлял о разделе нажитого имущества, то имущество остается за тем собственником на котором числится.

Если один из супругов не заявлял о разделе нажитого имущества, то за тем собственником остается имущество.

Здравствуйте Володя!

Ваш юрист прав. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.