Как правильно перейти на совмещение ставок по трудовому договору при больничном листе основного работника?

• г. Челябинск

У меня возник вопрос я работаю по трудовому договору на 0,5 ставки и на время больничного листа основного работника сторожем на 1 ставку. Сейчас мне нужно перейти на 1 ставку по трудовому договору и на 0,5 ставки внутренее совмещение. Как будет правильно.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, как на самом деле составлен Ваш договор по основному месту работы. По так изложенному - надо заключать новый договор, на полную ставку, совмещение оформляется внутри такого договора.

Добрый день, Наталья!

Напишите заявление на перевод на полную ставку по трудовому договору, и заключите доп. соглашение к трудовому договору.

Напишите заявление на внутренне совмещение и заключите доп. соглашение к трудовому договору.