Правомерны ли сотрудники ДПС?

• г. Оренбург

Правомерны ли действия сотрудников ДПС в 1 ч ночи я приехала домой и следом подъехали сотрудники дпс и потребовали документы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Приехали к Вам домой? И потребовали ПТС, страховку, техпаспорт и водительское удостоверение?

В чем вы видите неправомерность требований сотрудников ДПС?

В данном случае передвижной патруль ДПС по каким-то основаниям решил проверить ваши документы на машину. В ночное время нельзя входит в жилые помещения без законного на то основания, а проверять документы у водителя на дороге они имею право.

Я подъехала к дому и они подъехали.