Проблемы с нелегальным трудоустройством - невыплата зарплаты и угрозы полицией

• г. Краснодар

Работала не официально три года, три месяца не платят зарплату, два дня назад забрали ключи от магазина и вешают крупную сумму денег, и грозят подать заявление в полицию, как быть.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем вопросе очень мало информации, предлагаю ответить сначала Вам:

1. Вы работали на основании Договора подряда или вообще ничего не оформлялось?

2. Как оформлена Ваша материальная ответственность?

3. Вы подписывали что-то при проведении инвентаризации?

4. Каково соотношение задолженности по заработной плате по отношению к недостаче?

Вы сами можете подать заявление как в полицию, так и в СУ СК РФ, что и сделайте. По истребованию з/п при неофициальной работе возникнут проблемы. Ищите доказательства и подтверждения самой работы, собирайте свидетелей.