У Нины в Самаре есть долг по электроэнергии, и её грозит отключение в ближайшее время.

• г. Самара

Нина г СамараС 2014 г по 2020 г есть все чеки по оплате за электроэнергию есть Старый долг 22 т висит позвонили и сказали что завтра 4 02 отключат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сделайте сверку по долгам и оплате за услуги электроснабжения с абонентским отделом РСО.

Здравствуйте.

Насколько старый?

При наличии задолженности более двух месяцев отключение правомерно при условии предупреждения за 20 дней. Однако, в Вашем случае, если все сроки истекли, Вы можете не оплачивать такой долг.

Но нужно смотреть по квитанциям и уточнить намерения исполнителя - будет ли он подавать заявление в суд.