Получение Путинских пособий в условиях пересечения границ гражданства и местонахождения.

• г. Москва

Я официально в декрете гражданка Республики Беларусь, проживаю в Московской области, и здесь же работала официально до декрета. Супруг и ребенок граждани РФ.До июня месяца супруг работал официально но в связи с болезнью уволился и на данный момент не где не работает, на бирже труда не стоит. Имеем ли мы право подать на Путинские пособие? Ребенку будет 1,2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет у вас такого права. Учитывая, что муж не работает и в центре занятости не стоит, статус малоимущих в соц защите не присвоят.

У Вас тоже непонятно, вид на жительство есть или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!