Как обратиться за лечением в онко институт, если в вашей поликлинике ОВД нет диспансера?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж сотрудник полиции после длительной командировки у него обнаружили онко заболевание, проживаем мы в области Ростова, обратившись в поликлиннику ОВД нам сообщили что при ОВД онко диспансера нет и выписали направление на диспансер улСоколова г.Ростов на дону, в регистратуре нас долго не принимали говорят езжайте по месту жительства но т.к мы проживаем в станице у нас нет такого мед. учереждения а станица закреплена за г.Шахты, внимание вопрос мы хотим проходить лечение в онко институте г.Ростова имеет ли право поликлиника ОВД не дать нам направление именно в онко институт? Если цены на мед. услуги и в Шахтах и в институте онкологии одинаковы.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

По Вашему вопросу.

Поскольку у Вас нет своей поликлиники, то Вы не ограничены каким-то определенным учреждением.

Вы можете просить дать направление в любое

Это не запрещается законом

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О полиции"

КонсультантПлюс: примечание.

Действие ст. 45 распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (п. 2 ст. 56 данного документа).

Статья 45. Право сотрудника полиции и членов его семьи на медицинское обеспечение

1. Медицинское обеспечение сотрудника полиции осуществляется в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или федерального органа исполнительной власти в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее - уполномоченный орган в сфере войск национальной гвардии) или в иных медицинских организациях в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Сотрудник полиции имеет право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Члены семьи сотрудника полиции (супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на иждивении сотрудника полиции, имеют право на медицинское обеспечение в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях они обеспечиваются лекарственными препаратами для медицинского применения за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации плата не взимается.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 18.06.2017 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Изготовление и ремонт зубных протезов членам семьи сотрудника полиции, указанным в части 3 настоящей статьи, в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии осуществляются на тех же условиях, которые установлены в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Медицинское обеспечение, в том числе санаторно-курортное лечение, лиц, указанных в настоящей статье, осуществляется в медицинских организациях уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете соответственно уполномоченному федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному в сфере войск национальной гвардии, на эти цели.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы уже поставлены на учёт по заболеванию в онко диспансере Ростова на Дону, и направление вам по большому счёту, туда и не нужно. Но требуйте его, имеете полное право, (при отсутствии на месте профильного лечебного учреждения). см. Приложение N 1 к приказу МВД России от 02.04.2018 N 190 ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ И ОСОБЕННОСТЕЙ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ НА ОТДЕЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сатьей 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациентам предоставлено право выбора медицинской организации и врача.