Как защитить свои права - может ли быть подан иск на приставов за несоблюдение сроков и отказ в предоставлении материалов?

• г. Липецк

Приставы в течении 10 дней не ответили на мое заявление о предоставлении ознакомления с материалами исполнит. Производства и не предоставили доверенность на право действовать от юридического лица. Могу ли я подать в суд на них, чтобы закрыли все испол. Производства на мое имя?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нет. Это не основание для прекращения исп. производства.

Обратитесь в прокуратуру или суд-пристав будет привлечен к ответственности.