Кто несет ответственность по кредиту после развода - один или оба супруга?

• г. Екатеринбург

Если кредит взят в браке, после развода оба супруга несут ответственность по обязательствам перед банком или только тот на кого оформлен кредит?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, кто брал кредит и на какие цели, были ли второй супруг созаёмщиком/поручителем.

Кредит на покупку автомобиля. Поручительство и созаемщиков.

Автомобиль является общим совместно нажитым имуществом супругов. Обязательства по кредиту общие, после расторжения брака обязательства обоих супругов сохраняются..