Мы с мужем, сын и дочь, может он встать на получение жилья как молодой специалист на селе-учитель.?

• г. Тарко-Сале

У сына нет жилья, он прописан у меня (мамы) квартира в собственности 50 м.кв общая и 26 жилая, 1\2 моя и 1\2 дочери. Кв.м зарегистрированы 4 человека. Мы с мужем, сын и дочь, может он встать на получение жилья как молодой специалист на селе-учитель.? специалист требует у сына документы на собственность отца с которым мы не живем 12 лет (в разводе) ? правомерны действия специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! При определении нуждаимости всегда рассматривается общая площадь жилья и все возможное жилье которое может приадлежать лицу претендующее на жилье. Вам необходимо взять выписку из ЕГРПН на квартиру отца, выписку вам дадут,, в ней будет указанно кто является собственником квартиры отца, это необходимо чтобы квадратные метры квартиры отца не учитывать при определении нуждаимости.