Уголовное дело без материалов экспертизы передано в суд - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Что делать?

Уголовное дело по статья 264 часть 1 передали в суд без ознакомления с материалами судебно-медицинской экспертизы. Известно только, что несовершеннолетний ребёнок не признан потерпевшим, т.к. экспертизой установлен лёгкий вред здоровью. Но согласно приказу минздравсоцрозвития РФ и медицинским документам, причинённый вред относится к тяжкому.

Можно ли сейчас самим провести независимую экспертизу?

Или возможно запросить у суда копию экспертизы для того, чтобы сделать рецензию?

Ответы на вопрос (1):

Пригласите адвоката. Без изучения конкретных материалов и данного уголовного дела невозмжно ничего сказать. Рецензию на экспертизу процессуально делать бесполезно.