Скажите пожалуйста могу ли я снять деньги у дочери ей 14 лет с продажи квартиры на покупку автомобиля. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Денежные средства с расчетного счета ребенка можно снять только с согласия органов опеки и попечительства.

Они могут дать разрешение если авто будет зарегистрировано на дочь.

В своей практике не встречала таких одобрений, тем более вы говорите что деньги получены от продажи недвижимости, и должны быть потрачены на приобретение нового жилья.

У дочери есть 1/5 и 1/3 доли.