Бывшая жена списывала алименты на ипотечный счет - возможно ли предъявить банку нарушение закона?

• г. Ханты-Мансийск

Бывшая жена намеренно размещала алименты на ипотечном счете чтобы банк их списывал в счет уплаты ипотеки. Могу ли я предъявить банку нарушение по ст. 101 федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" где указано что даже приставы не имеют права списывать суммы промаркированные как алиментные платежи?

Ответы на вопрос (12):

Алексей, в данном случае стоит обращаться не в банк, а в суд, который принял решение о взыскании алиментов. Исковое заявление называется об изменении способа исполнения судебного решения. Но, что это даст... трудно ответить. Так как, даже если суд удовлетворит ваше требование, то бывшая супруга будет с алиментов полученных на её счет погашать ипотечный займ с другой карты.