Можно сформулировать следующие варианты заголовков:\n1. Сборщика изделий заставляют кидать в бадью мешки весом по 12 кг - правомерно ли это?\n2. Как защитить права сборщика изделий, которую заставляют подним

• г. Новосибирск

Меня зовут Ирина, я сборщик изделий и конструкций, меня на работе заставляют кидать в бадью с пола мешки с вставкой, вес 1 мешка 12 кг, накидать я должна 6 мешков. Имеют ли право? Моя работа заключается в сборе изделий и конструкций и поднятием тяжестей в течении всей рабочей смены. Т. к я собираю изделие и переношу его в бадью, вес одного изделия 2 кг 150 гр, за смену мне нужно собрать 1500 изделий и переместить их в тару находящуюся в метре от меня.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то,если кидать в бадью с пола мешки с вставкой не относится к вашей работе то согласно ст 60 ТК РФ с вас не могут требовать выполнение этой работы.