Конфликт на выгуле - старый дед угрожает щенку и его хозяину

• г. Иркутск

Если на улице во время выгула 5-месячного щенка, старый дед с первого этажа открывает окно и начинает ругаться, оскорблять матами и угрожать что убьёт и застрелит меня и мою собаку.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вы имеете право написать заявление в прокуратуру для привлечения этого деда к административной ответственности за оскорбление ст 5.61 КОАП РФ Но подобную ругань следует записать.