Отказ в садике из-за временной регистрации - мой опыт переезда в Москву с ребенком
• г. Пермь
Мы 3 месяца назад переехали в Москву с другого города. У меня ребенку 4 года. Есть временная регистрация. Но в садике нам отказывают. Говорят нужна постоянная прописка.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Отказ в предоставлении места в детский сад на этом основании незаконен (возможен только в связи с отсутствием мест), регистрация на это не влияет. Поэтому обращайтесь с жалобами в Департамент образования, прокуратуру.