Буду признателен, если поделитесь практикой подобных решений (интересуют постановления, решения Москвы и Санкт-Петербурга).

• г. Москва

В каких случаях суд не взыскивает со страховой компании или виновника утрату товарной стоимости автомобиля, в результате ДТП. Буду признателен, если поделитесь практикой подобных решений (интересуют постановления, решения Москвы и Санкт-Петербурга). Спасибо! С уважением, Марат.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марат.

Если УТС определена экспертами с составлением соответствующего заключения - суд должен будет взыскать или со СК по ОСАГО (в пределах страховой суммы) или с виновного в ДТП. УТС не выплачивается по КАСКО.

Практика судебная по подобным делам достаточно обширная и решений много в интернете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

УТС можно взыскать в случае, если на момент ДТП транспортному средству не более 5 лет и износ его составляет не более 35%, а также оно ранее не было в ДТП.