Получит ли сотрудник детского сада доплату за работу с детьми ОВЗ на 0.25 при 0,6 ставке?

• г. Красноярск

Я работаю в малокомплектной детском саду в группе комбинированной направленности на 0,6 ставки. Полагается ли мне доплата за работу с детьми ОВЗ в размере 0.25

Ответы на вопрос (1):

Норма часов педагогической работы воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, присмотр и уход за ними, установлена п. 2.5 Приказа Минобрнауки РФ от 22.12.2014 № 1601. Для указанных лиц она составляет 25 часов в неделю за ставку заработной платы. Если норма часов 25 и более, то вы вправе претендовать на полную ставку.