Правовые аспекты компенсации расходов на проезд в отпуск в случае смерти работника

• г. Челябинск

Работник ушел в отпуск, ему выплатили компенсацию расходов на оплату стоимости расходов на проезд в отпуск, к сожалению он умер и не воспользовался компенсацией.

Работника уволили по п.6. ст.83 ТК РФ, т.к. перед отпуском ему все выплатили. Если с отпускными все понятно, руководствуемся ст. 137 ТК, то как быть с компенсацией расходов на оплату стоимости проезда в отпуск, ведь данные средства являются целевыми и выплачены вне рамок трудового договора.

Может ли организация взыскать денежные средства с наследников умершего при принятии ими наследства или есть другой способ решения.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. выплата компенсации на проезд каким документом урегулирована? кем и где работал умерший?