Молодой гражданин России и США получает подарок от родственников - какие налоги его ждут в будущем?

• г. Москва

Молодой человек 14 лет, гражданин России и США. Родственники дарят ему квартиру в России и денежные средства в России.

Какие налоги ему грозят в США? После достижения совершеннолетия? Какой налог в США, если продаст подаренную квартиру в России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если вы находитесь на территории США менее 180 дней, то не являетесь налоговым резидентом и, соответственно, не платите налогов. Подробности можно сказать при полной консультации.

Молодой человек является резидентом США.