Как получить налоговый имущественный вычет после покупки и постройки садового дома на земельном участке в садоводческом товариществе?

• г. Астрахань

Купили земельный участок в садоводческом товариществе, построили и зарегистрировали садовый дом. Подскажите, что нужно сделать чтобы претендовать на налоговый имущественный вычет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Если Ваш садовый дом на дачном участке будет оформлен как жилой дом, то Вы имеете право на вычет.

Удачи Вам! Если потребуется дополнительная консультация смогу ответить только в чате.

С уважением,