Возможность взыскания расходов за экспертизу в случае проигрыша иска о компенсации морального вреда

• г. Чита

В суд подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда по причине причинения вреда жизни и здоровью. Если ответчик заявит экспертизу, ее проведут, то в случае, если истец дело проиграет ответчик может в дальнейшем расходы за экспертизу взыскать с истца?

Ответы на вопрос (1):

Не встречал ни одного дела, где бы моральный вред подтверждался бы экспертизой. Но да, расходы по делу в большей части несет проигравшая сторона.